Lahrmann

Über Uns

1938 von Ferdinand Lahrman gegründet, ist die Lahrmann Unternehmensgruppe ein Baudienstleister mit 78 Jahren Erfahrung. Die Schwerpunkte des Unternehmens liegen im Straßen- und Tiefbau: Ob Kanalbau oder Erschließung, Gewerbe- oder Straßenbau und Renaturierung – mit rund 100 Mitarbeitern ist die Gruppe überregional für öffentliche Unternehmen sowie private Auftraggeber aktiv.

 

IHRE ANSPRECHPARTNER

Dirk Lahrmann
Geschäftsführer, Bauleitung

0291 29 94-0 contact@meyer-tochtrop.de

Frank Lahrmann (Dipl.-Ing.)
Geschäftsführer, Kalkulation

0291 29 94-19 kalkulation@meyer-tochtrop.de

Wilfried Bastert (Dipl.-Ing.)
Geschäftsführer, Bauleitung

0291 29 94-17 bastert@meyer-tochtrop.de

Sebastian Schmidt (B.Eng.)
Bauleitung

0291 29 94-13 schmidt@meyer-tochtrop.de

Huberta Fischer
Bilanzbuchhaltung, Buchhaltung/ Bürgschaften, Prokuristin

0291 29 94-34 fischer@meyer-tochtrop.de

Uwe Koers
Disposition

0291 29 94-14 koers@meyer-tochtrop.de

Helga Schilling
Sekretariat

0291 29 94-0 contact@meyer-tochtrop.de

Philipp Hardekopf
Buchhaltung

0291 29 94-34 hardekopf@meyer-tochtrop.de

Tobias Luig
Industriekaufmann in Ausbildung

0291 2994-16 luig@meyer-tochtrop.de
Verwaltung und Betriebshof

Jahnstrasse 28-50
Postfach 1552
59872 Meschede

Betriebshof Lippstadt

Ostenfeldmark 12
59557 Lippstadt

Die Meyer-Tochtrop Bauunternehmen GmbH nutzt für die Kartendarstellung den Dienst Google Maps. In unserer Datenschutzerklärung finden Sie Informationen zur Datenerhebung durch diesen Dienst. Lesen Sie diese bitte, bevor Sie die Anwendung ausführen. Mit dem Start der Anwendung akzeptieren Sie die Nutzungsbedingungen und die Datenschutzbestimmungen für diesen Dienst.